[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветковский форум » Объединенная Ветка » Ветковское образование » Преобразование школы в гимназию (Изучениее позитива в преобразование)
Преобразование школы в гимназию
Считаете ли вы, что такое преобразование скажется на качестве образования
1.Да считаю, что это только положительно скажется на образовании[ 2 ][33.33%]
2.Возможно образование улучшится только при улучшении качественного состава преподавателей[ 1 ][16.67%]
3.От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется[ 2 ][33.33%]
4.Гимназией должна была быть СШ№1[ 1 ][16.67%]
5.Вопросы преобразования меня не интересуют[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
redactorДата: Пятница, 09.11.2007, 20:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну уж очень интересный вопрос...

Бессмысленный флуд не поощрается ни в коей мере.
 
InkДата: Вторник, 13.11.2007, 11:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут зависит не от статуса школы или гимназии, а от желания учиться. Если нехотя учиться, пусть это будет школа, гимназия или даже репетитор, то они не будут учиться. Надо ужесточать правила поведения в школах, за срывы уроков назначать отработку типа уборки школы или что-то вроде этого (не опасное, но дисциплинирующее), или штрафовать родителей, что бы они следили за своими чадами. А если ничего не делать через несколько лет будут с пистолетами или взрывчаткой в школу ходить, потому что народ деградирует от телика и компа (в том случае если они теряют реальность и слабая психика).
Так что пусть наши большие люди Ветковщины сами думаю, им за это платят, а мы будем на результат смотреть...


Читаю, и плачу как все х....рошо!
 
redactorДата: Вторник, 13.11.2007, 12:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ink)
Так что пусть наши большие люди Ветковщины сами думаю, им за это платят, а мы будем на результат смотреть...

Они наверняка также думают про выше стоящих, что тем больше платят, пусть те думают, и так доходит до верхних уровней у которых набран целлый аппарат сотрудников близко не соприкосающихся с практикой, которые для того чтобы отработать зарплату придумывают абы что немного проанализировав теорию и опыт других и вводят нововведения не взвесив все за и против, не проведя обширные социологические исследования, которые имеют очень важное значение. Ну ввели 10-бальную систему, ввели 12 лет обучения, а уровень знаний все ниже падает по сравнению с советской школой (при этом не было никаких там гимназий).
И я уверен, что дети ни в чем не виноваты. На мой взгляд очень важен вопрос о профессиональном подборе преподавательского состава. На большинство выписок из дипломов учителей смотреть не охото, да и в работе преимущественно все думают только о деньгах и как бы быстрей отвести свои часы и смыться домой. Где та советская закалка учителей, когда школа - это была их жизнь. И очень удручает тот факт, что многие лучшие учителя, которые действительно могут дать толчок улучшению образования и повлиять на его качество остаются в неудел, незамеченными, особенно когда талантливых учителей просят идти на пенсию, когда они еще готовы трудиться и вносить свой вклад в образование, а на должности методистов назначают выпускников без опыта преподавания. Жутко...


Бессмысленный флуд не поощрается ни в коей мере.
 
InkДата: Четверг, 06.12.2007, 18:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот когда я учился в школе все было нормально ( или мне так казалась), и у меня хватало времени на все: и на учебу, и на спорт, и на музыку. А сейчас приходишь в школу, там одна проблема невоспитанность, как сходить толпой покурить за угол или вообще наплевать и покурить на ступеньках. И самое главное сходить вечером и выпить чего нить. Да дай ему хорошего учителя даже советской закалки он ничего не сделает. Если раньше учитель ударит указкой, так родители придут и скажут спасибо, а сейчас только попробуй, матом обложит и все в духе демократии. Так что палка о двух концах. В первую очередь, это люди (то есть в нашем случае дети) есть стремление, они выбираются отсюда даже с нулевыми педагогами (по шкале профессионализма).

Читаю, и плачу как все х....рошо!
 
redactorДата: Пятница, 08.08.2008, 05:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Очередная катоклизма в образование, разве как ни в Беларуси не понаблюдаешь за опытами над детьми: все дети экстерном два года за один. Такое ощущение, что декларации всемирные о правах ребенка и человека вообще для наших чиновников не писаны, как говорится "что хочу, то утворю"...

Бессмысленный флуд не поощрается ни в коей мере.
 
DzimitryjДата: Суббота, 17.01.2009, 12:36 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, сложная, судьбоносная проблема. Я, например, учился в СШ 1, когда она ещё имела несколько деревянных корпусов. Это было достаточно давно, да так много воды в Соже утекло, что всё кардинально изменилось и в локальном и в глобальном смысле. Меня тогда, как начинающего школьника, всё устраивало, дисциплина у ребят вцелом была высокая, за редким исключением. Моя первая учительница Нина Григорьевна (фамилию забыл, увы) была высокопрофессиональным преподавателем.
Хотелось бы, чтобы реформы приводили к лучшему, а дети были в состоянии освоить программу и остаться при этом здоровыми и добрыми людьми, уважающими своих родителей (которые при этом тоже должны стремиться быть достойными людьми) и любящими свою Родину.


Каб любіць Беларусь нашу мілую
Трэба ў розных краях пабываць...
 
misnikov1Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:52 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже в СШ 1 учился, а первой учительницей была Щебет Ольга Кирилловна. По поводу гимназии мыслю так - не нужно сразу всю школу преобразовывать в гимназию, а попробовать взять один из первых классов и сделать его, так сказать, экспериментальным. Ввести специальные критерии, через определенное время провести анализ и уж по показателям этих критериев можно делать выводы. biggrin

vitas
 
redactorДата: Среда, 28.01.2009, 20:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
misnikov1, Так не интересно, это слишком просто, белорусские бюрократические власти уже не могут без гемороя, надо его сначала создать, а потом стараться устранить, должны же они хоть как-то отрабатывать свою зарплату wink

Бессмысленный флуд не поощрается ни в коей мере.
 
misnikov1Дата: Среда, 28.01.2009, 23:02 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
А как же Указы всяческие "О дебюрократизации" например, да и как говорится все гениальное должно быть просто cool

vitas
 
redactorДата: Среда, 28.01.2009, 23:48 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
misnikov1, ага, еще директивы и т.п. Бумага она ведь многое стерпит, и фальш и ложь smile

Бессмысленный флуд не поощрается ни в коей мере.
 
DzimitryjДата: Четверг, 29.01.2009, 21:07 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 159
Репутация: 6
Статус: Offline
Что тут можно сказать? И это ведь очевидно. Любой хороший документ требует отлаженного механизма его исполнения, без саботажа и демонстративного замалчивания или формальных отписок. Всё зависит от исполнительности конкретных людей на местах и наличия воли у вышестоящих руководителей, чтобы требовать безукоризненного исполнения принятых решений. Это непросто, это трудно. Это работа с кадрами, которые, как известно, решают всё!

Каб любіць Беларусь нашу мілую
Трэба ў розных краях пабываць...
 
misnikov1Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:50 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоть и непросто, хоть и трудно, но наверное все - таки реально dry

vitas
 
drofДата: Суббота, 31.01.2009, 00:05 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администратор
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
В школе №1 тодже деревяный пол?проста интересно cry

тыц тыц тыц
 
misnikov1Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:05 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
В принципе деревянный пол является показателем благоустроенности школы, а не уровнем и качеством обучения smile

vitas
 
AlisaBerneДата: Пятница, 28.12.2018, 21:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто может подсказать качественные курсы по программированию, cinema 4D? Заранее спасибо!
 
Ветковский форум » Объединенная Ветка » Ветковское образование » Преобразование школы в гимназию (Изучениее позитива в преобразование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close